В ходе видеоконференции молодые лидеры из России и Кипра объединились для обсуждения актуальной молодежной повестки на 2021 года и обменялись опытом.
С приветственным словом к участникам обратились сопредседатель Молодежного клуба российских соотечественников в Республике Кипр Д. Борисова и первый заместитель председателя Ассоциации молодежных правительств РФ А. Петухов.
Д. Борисова заявила о необходимости взаимодействия активистов на разных уровнях, в первую очередь на международном, и поделилась опытом реализации проекта по прогнозированию будущего Futurum в онлайн-режиме.
А.Петухов рассказал, что международное сотрудничество является основным из направлений деятельности Ассоциации, которая объединила молодежные правительства регионов России.
Представители молодежных организаций из России - Татарстана, Крыма, Башкирии - и Кипра обсудили двустороннее участие в проектах, оценили тенденции в сфере SMM-технологий и наметили план взаимодействия между организациями, поделились опытом реализации онлайн-проектов.
Запись телемоста доступна по ссылке: https://www.facebook.com/youthclubofcompatriots/videos/1362473827450847
Организаторы мероприятия: Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации, Молодежный клуб российских соотечественников в Республике Кипр при поддержке Росмолодежи, Русского Дома в Никосии.