RSS

В Белоруссии состоялись региональные этапы конкурса «Живая классика»

Подписаться на новости
01.03.2021

В Белоруссии в течение прошлой недели в онлайн-формате состоялись региональные этапы отбора юных чтецов – участников конкурса «Живая классика» из Минска, Брестской, Витебской, Гродненской, Гомельской, Минской и Могилевской областей.

zkb.jpg

В Российском центре науки и культуры в Минске 24 и 25 февраля вели работу члены жюри, оценивавшие участников из Минска, Минской и Витебской областей.

Председателем жюри выступил Олег Зайцев, журналист, издатель, литератор, автор прозаических литературных произведений, председатель республиканского общественного объединения «Беллитсоюз «Полоцкая ветвь».

В состав жюри вошли литераторы, преподаватели русского языка и литературы, представители Белорусского союза журналистов и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС).

По итогам региональных отборов лучшие декламации будут направлены для участия в республиканском этапе конкурса. Победители «Живой классики» получат призы, а также поездку по программе «Здравствуй, Россия!»

Победителями регионального этапа по Минску стали: Иван Гаврилин, ученик средней школы № 201; Андрей Быков, ученик гимназии № 56; Юлия Кугаева, ученица средней школы № 80.

Победителями регионального этапа по Брестской области стали: Анастасия Зименкова, ученица медиашколы Nonstop; Михаил Татарчук, ученик средней школы №10 г.Бреста; Ника Реутская, ученица средней школы № 4 г.Иваново.

Победителями регионального этапа по Витебской области стали: Елизавета Гречуха, ученица средней школы № 6 г. Полоцка; ученики образцового театра «Вясёлка» Дворца культуры г. Барань Иван Бойков и Владислав Саляник.

Победителями регионального этапа по Гродненской области стали: Арина Войтас, ученица Гимназии №5 г.Гродно; Наталья Коршун, ученица средней школы №7 г.Гродно; Анастасия Рождественская, ученица Гродненской городской гимназии.

Победителями регионального этапа по Гомельской области стали: Дарья Севостьянова, ученица Детской школы искусств №6 г.Гомеля; Анна Великоборец, ученица средней школы №13 г.Жлобина; Мария Шавешян, ученица Литвиновичской средней школы.

Победителями регионального этапа по Минской области стали: Михаил Герасименя, ученик средней школы № 8 г. Солигорска; Варвара Васюкевич, ученица средней школы Минской области № 6; Анастасия Шахотько, ученица средней школы № 2 г. Солигорска.

Победителями регионального этапа по Могилевской области стали: Анна Радькова и Екатерина Манько, ученицы средней школы №25 г.Могилева; Александра Зуборенкова, ученица Могилевской детской школы искусств.

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код

Версия для печати