24 марта начальник информационно-аналитического управления Московского Дома соотечественника Аркадий Бейненсон принял участие в онлайн-проекте «Сказки на ночь» для детей соотечественников в Марокко.
В рамках проекта, инициированного помощником Почетного Генерального консула РФ в Агадире Натальей Боху, каждый день в 20.00 по марокканскому времени дошкольники и дети младшего школьного возраста с помощью видеоконференцсвязи имеют возможность услышать произведения русских классиков для детей, а также обсудить услышанное.
В ходе онлайн-трансляции А. Бейненсон прочел такие произведения великого русского писателя Льва Толстого, как «Филиппок», «Белка и волк», «Собачка и лев» и др. По окончании чтения дети ответили на вопросы сотрудника МДС.
Напомним, что ранее, 14 марта в ходе прошедшей в Агадире XIV страновой конференции российских соотечественников, проживающих в Марокко, от имени Московского Дома соотечественника участникам конференции были переданы DVD c советскими фильмами о Великой Отечественной войне с французскими и арабскими субтитрами и дубляжом.