Итоги 2019 года подвели участники онлайн конференции молодых соотечественников из разных стран, сообщает информационный ресурс .
Соотечественники обсудили итоги II Британской молодежной конференции в Ливерпуле, к работе которой привлеклись профсоюзы и Фонд Горчакова; палаточного лагеря для молодых соотечественников, где обсуждалась тема наставничества; форума Евразия Global, молодежной секции рамках Всемирной тематической конференции соотечественников, региональных форумов для молодых соотечественников зарубежья в Рязани.
Участники конференции приветствовали создание молодежных советов российских соотечественников в Испании и Италии.
Также ребята обсудили планы на 2020 год и необходимые шаги для успешного развития сообщества молодых соотечественников, сотрудничество с Молодежным советом при ПКДСР и Россмолодежью.
По итогам решено ежемесячно проводить онлайн конференции с участием русскоязычной молодежи из разных стран; развивать чат сообщества молодых соотечественников, в котором можно поделиться опытом и идеями, обсудить совместные мероприятия; создать информационный источник молодежного движения российских соотечественников.