Портал правительства Москвы
Подписаться на новости

Сергей Черёмин поздравляет с Праздником Весны - одним из самых почитаемых праздников китайской культуры

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин поздравляет с Праздником Весны - одним из самых значимых и почитаемых традиционных праздников китайской культуры.

«Праздник Весны — не просто часть китайского исторического наследия, но и бесценный дар всему человечеству, напоминающий о важности сохранения гармонии в обществе, необходимости поиска уважения и взаимопонимания.

Москва, как многонациональный мегаполис искренне поддерживает проведение международных культурных фестивалей, являющихся прочным фундаментом для развития по истине дружеских отношений между Китаем и Россией.

Нас связывают десятилетия плодотворного сотрудничества в экономике, науке, образовании и искусстве. В дни Праздника Весны мы вновь подтверждаем готовность укреплять эти братские отношения, открывая новые горизонты для реализации совместных проектов», - в частности, говорится в поздравлении.

Напомним: в Москве стартовал «Китайский Новый Год». До 1 марта на многочисленных площадках столицы проходят красочные шоу и концерты. При организационном участии ДВМС яркий праздник уже состоялся в ДК Горбунова.

А в столице Китая с 19 по 22 февраля пройдёт фестиваль «Московская Масленица в Пекине».

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter