Портал правительства Москвы
Подписаться на новости

На конференции в Кот-д'Ивуаре рассказали о роли советской армии в победе над нацизмом

В рамках празднования 80-летия победы в ВОВ, Ассоциация русскоговорящих граждан Кот-д'Ивуара (ARUCI) в партнерстве с Ассоциацией Ветеранов боевых действий Кот-д'Ивуара, при поддержке Посольства России провела научно-просветительскую конференцию.

К участию были привлечены широкие круги гражданских и военных историков Кот-д'Ивуара, студенты исторических факультетов. Участников приветствовал Посол России Алексей Салтыков.

На встрече рассказали об участии африканцев во Второй мировой войне, взаимодействии советских воинов и французских летчиков.

Татьяна Ракитина, президент Ассоциации ARUCI, выступила с докладом о роли советской армии в освобождении Европы от фашизма и о необходимости противодействия фальсификации истории.

По итогам конференции создана рабочая группа с участием представителей ARUCI по созданию национального архива документов о вкладе ивуарцев в борьбу с нацизмом во Второй мировой войне.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter