На портале «Образование на русском» прошел вебинар на тему «Мобильные приложения для изучающих русский как иностранный».
Вебинар был посвящён обзору различных мобильных приложений, которые используются при обучении русскому языку как иностранному. Автор вебинара Татьяна Веселовская, кандидат филологических наук, специалист Лаборатории инновационных средств обучения русскому языку, рассказала об основных принципах, достижениях и ограничениях мобильной лингводидактики. На конкретных примерах были продемонстрированы способы использования мобильных приложений не только для организации самостоятельной работы учащихся во внеаудиторное время, но и на уроке.
Для просмотра вебинара необходимо войти в свой аккаунт (или зарегистрироваться) на портале «Образование на русском», а также разрешить использование Flash в Вашем браузере.